Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

Масло «Коровка из Кореновки» вошло в лидеры рейтинга Роскачества

Сливочное масло «Коровка из Кореновки» признано экспертами Роскачества одним из лидеров соответствующего рейтинга по итогам 2020 года. Эксперты оценили товары на соответствие нормативам российского законодательства и опережающим требованиям стандарта Роскачества.

Всего в рейтинге «Лучшее сливочное масло 2020 года» шесть популярных брендов продукции с жирностью 82,5%. Помимо «Коровки из Кореновки» по «пять» баллов получили бренды «Из Вологды», «Простоквашино», «Радость вкуса», «Рузское молоко» и «Село Зеленое». Сообщается, что все сливочное масло изготовлено без добавления растительных жиров. Жирность соответствует заявленным значениям. При производстве использовались пастеризованные свежие качественные сливки. Эксперты не обнаружили в продукции консервантов и красителей. Фактическая масса нетто соответствует указанной в маркировке.

В ведомстве уточняют, что, по результатам исследования сливочного масла «Коровка из Кореновки» в 2016 и 2018 годах, к продукции была претензия, поскольку масло было несвежим. В этом году претензий у экспертов нет.

Источник: kommersant.ru