Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

Промышленные предприятия края реализовали продукцию на 254 млрд рублей

Такой показатель достигнут за 10 месяцев работы 2020 года. Это больше на 1,6%, чем за аналогичный период 2019 года.

Промышленность остается одним из приоритетов в развитии экономики региона. Интерес к промпродукции края растет и в период пандемии. Увеличивается и господдержка отрасли. Благодаря инициативе губернатора Вениамина Кондратьева кубанский Фонд развития промышленности докапитализирован до 2 млрд рублей. Организация имеет широкую линейку различных программ финансирования предприятий по 12 направлениям. Также в крае работает государственная программа развития промышленности.

Сегодня руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов и мэр Краснодара Евгений Первышов посетили ведущее предприятие по производству пластиковых профилей для изготовления окон и дверных проемов, а также ПВХ-подоконников «Юг-Профиль-Системс».

Завод работает на современном оборудовании, осваивает новые технологии, регулярно расширяет ассортимент.

– Это современный завод полного цикла со «здоровым» подходом к производству. Предприятие выпускает качественную и востребованную продукцию. Об этом говорят и показатели. Несмотря на экономически трудный период, производитель отгрузил свою продукцию на 5% больше, чем в прошлом году. Товар реализуется не только в крае, но и в другие регионы страны. А всего промпредприятия региона за 10 месяцев реализовали продукцию на 254 млрд рублей, – сообщил руководитель департамента Иван Куликов.

Завод планирует развиваться и наращивать производственные мощности. Глава ведомства отметил, что власти края готовы оказать всю необходимую помощь.

Евгений Первышов и Иван Куликов предложили предприятию стать резидентами краснодарского промышленного парка, где созданы все условия для развития. Также глава города отметил планы компании по использованию в производстве переработанного пластика

– Предприятие двигается в направлении бережного производства. Сегодня говорили о вторсырье, это очень важная для города тема. Утилизация пластика на территории Краснодара – острейшая проблема, сейчас он в основном уходит в землю на лицензированном полигоне. А здесь готовы перерабатывать пластик и использовать его в качестве вторсырья. К тому же, за счет снижения себестоимости продукта предприятие сможет еще эффективнее конкурировать в цене на рынке. Мы намерены поддержать такую инициативу. Рассчитываю, что это тоже поможет улучшить экологическую ситуацию в городе, – подчеркнул Евгений Первышов.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения