Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

Шесть предприятий Кубани поборются за лидерство во внедрении бережливых технологий

Для участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» проходит конкурс «Путь к совершенству».

Его задача – выявить лучшие практики применения технологий бережливого производства для их последующего тиражирования. Сбор заявок от предприятий-участников нацпроекта проходил с 1 по 11 сентября.

– Вместе с заявкой каждое предприятие прикладывало анкету, отражающую уровень развития производственной системы. В ней содержатся такие показатели, как рост производительности труда, система материальной мотивации персонала к внедрению инноваций, участие в обучающих программах, наличие информационного центра и другие, – рассказали в отделе реализации региональных проектов министерства экономики края.

По итогам предварительной оценки заявок для участия в конкурсе отобраны шесть предприятий. Это «Кондитерский комбинат Кубань», «РегионДорСтрой», «Техада», «Аполинария», «Сервис-Юг-ККМ» и «ПищТех».

Следующим этапом конкурса станет выезд специально сформированной конкурсной комиссии на производственные площадки предприятий. В состав комиссии вошли представители министерства экономики края, федерального и регионального центра компетенций, ведущие тренеры и консультанты обучающих центров и крупных компаний. Эксперты на местах оценят внедрение технологий бережливого производства. После этого в зависимости от суммы баллов участников ранжируют по местам в рейтинге. Награждение победителей и лауреатов пройдет в декабре.

Напомним, на сегодняшний день 103 предприятия Кубани заключили с министерством экономики соглашения о реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края