Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

Строительство первой очереди тепличного комплекса в станице Марьянской завершится до конца года

Объем инвестиций в проект составил 2,6 млрд рублей. Соглашение о реализации инвестпроекта было подписано в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2017».

Напомним, по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева, на постоянной основе рабочими группами осуществляется контроль за реализацией заключенных соглашений.

Так, сейчас идет реконструкция нефтеперерабатывающего завода в Славянском районе, которая позволит в перспективе увеличить объем переработки нефти в два раза. Общий объем инвестиций составит более 1,5 млрд рублей, будут созданы порядка 300 новых рабочих мест.

Несколько объектов в Красноармейском районе также находятся в стадии активной реализации. Например, завершается строительство тепличного комплекса по выращиванию овощей в станице Марьянской. Соглашение по этому объекту было подписано на Международном форуме «Сочи-2017». Объем инвестиций в проект составил 2,6 млрд рублей, первая очередь будет введена в эксплуатацию уже в этом году. Площадь под строительство тепличного комплекса составляет 11 га. Проект предполагает круглогодичное выращивание огурцов и томатов с использованием современных технологий.

Как пояснил руководитель департамента инвестиций и развития МСП Юрий Волков, инвесторам будут предоставлены налоговые льготы и другие меры господдержки в сфере инвестиций. Он также обратил внимание глав муниципальных образований на первостепенную важность информирования о существующих мерах господдержки и льготах на местах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края