Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

В Краснодарском крае стартовали промышленные инфотуры на курорты региона

Деловые встречи в таком формате проводят в рамках исполнения поручения губернатора Вениамина Кондратьева по привлечению к поставкам кубанских производителей. Первая в этом году выставка-презентация обрабатывающих и перерабатывающих производств прошла в Анапе.

– Встречи с предприятиями сферы гостеприимства и торговли в формате инфотуров проводим с 2019 года. Такие мероприятия позволяют заключать контракты о поставках продукции, производимой на Кубани, без привлечения посредников. За последние пять лет провели порядка 15 инфотуров. Их участниками стали свыше 500 обрабатывающих и перерабатывающих предприятий, более семи тысяч представителей ресторанно-гостиничного бизнеса и торговли, – рассказал министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

В Анапе свои возможности представили более 70 производителей продукции, в том числе порядка 10 предприятий промышленного комплекса. Это «ПищТех», «Юг-Полимер», «МЕДЛЕКСПРОМ», «АГЕЛЕСС». А также компании индивидуальных предпринимателей – Ольги Михеевой, Александра Верхотурова, Арташеса Исаакяна, Дмитрия Лесникова, Михаила Давидяна. Промышленники края представили оборудование для оснащения пищеблоков, деревянную посуду и чайные станции, мебель, пластиковую тару. Кроме того, привезли широкую линейку профессиональной парфюмерии для оснащения гостиничных комплексов и бытовой химии, натуральные косметические средства.

Инфотур посетили свыше 1000 жителей и гостей края, в том числе представители организаций торговли, ресторанов, предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса Геленджика, Новороссийска, Абинского, Крымского и Красноармейского районов.

Следующая выставка-презентация с участием промышленных предприятий пройдет в середине мая в Туапсинском районе. Организаторами мероприятий выступают министерство промышленный политики, министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения