Прямая линия инвестора

+ 7 86161 32 1 81 econom@krilovskaya.ru

Вениамин Кондратьев поприветствовал участников совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС в Сочи

Совещание проходит регулярно с 2006 года и вносит значимый вклад в международный диалог, подчеркнул Вячеслав Лебедев, открывая заседание.

– Мы обсудим вопросы развития правосудия, включая сокращение срока рассмотрения дел, расширение примирительных процедур, юрисдикцию административного судопроизводства, порядок пересмотра судебных решений и приговоров, вступивших в законную силу по всем уголовным делам, а также вопросы, связанные с защитой прав ребенка, – сказал председатель Верховного суда РФ.

По его словам также главы ВС стран-участниц ШОС обсудят вопросы международной судебной практики. Он выразил уверенность, что совещание внесет существенный вклад в укрепление доверия и добрососедства между государствами-участниками встречи.

От имени президента РФ гостей поприветствовал Владимир Устинов.

– Высшие судебные инстанции государств-членов ШОС год от года наращивают свое взаимодействие в целях обеспечения законных прав и интересов граждан наших стран, вносят значимый вклад в совместное противодействие таким глобальным вызовам и угрозам, как терроризм и коррупция, трансграничные и экономические преступления. Сегодня вам предстоит обменяться накопленным опытом, рассмотреть широкий круг актуальных профессиональных вопросов. Уверен, что встреча пройдет в конструктивном, деловом ключе, а решения воплотятся в практической деятельности, – говорится в приветствии президента.

Вениамин Кондратьев также поприветствовал участников на кубанской земле.

– Сочи стал одним из немногих российских городов, которому выпала честь принимать председателей верховных судов стран ШОС. Суды всех инстанций играют важную роль как в судьбе отдельного человека, так и всего региона. От ваших решений зависит социальная стабильность и экономическое благополучие, – подчеркнул глава региона.

Он также отметил, что в Краснодарском крае развитая судебная система. Судьи региона каждый год рассматривают сотни тысяч дел. Это показатель стабильности и динамично развивающегося края.

– Сегодня вы будете принимать решения, которые помогут сохранению мира и стабильности, укреплению взаимного доверия и улучшению качества жизни людей. Уверен, от вас зависит насколько объективной и справедливой будет работа судебной системы, – обратился губернатор к гостям встречи.

Программа работы председателей верховных судов государств-членов ШОС в Сочи рассчитана на три дня. Отметим, что делегаты высоко оценили организацию мероприятия.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края